乐博现金网

首页 > 正文

蒋和庆任黑河市监察委员会代理主任 张野辞去主任职务(图|简历)

www.hurenscout.com2019-08-10
百乐博体育在线

   16:20

  来源:中国经济网

蒋和庆任黑河市监察委员会代理主任 张野辞去主任职务(图|简历)

  经济日报-中国经济网黑河7月31日综合报道 据黑龙江黑河日报消息,7月30日,黑河市六届人大常委会第十九次会议通过,蒋和庆为黑河市监察委员会副主任。决定任命:蒋和庆同志为黑河市监察委员会代理主任。决定接受张野同志辞去黑河市监察委员会主任职务的请求。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蒋和庆,1969年8月生,原任七台河市委常委、市委秘书长,近日任黑河市委常委、纪委书记。张野,1963年12月出生,2016年任黑河市委常委、市纪委书记。今年5月,黑龙江省委组织部发布任前公示,其中,张野拟任省委巡视组正厅级巡视专员。

  蒋和庆简历

  ddc5daae859f482389fed9f4d76db0f6.jpeg

  蒋和庆,男,汉族,1969年8月生,江苏赣榆人,1992年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,佳木斯师范专科学校中文专业大专毕业;黑龙江省委党校经济管理专业研究生毕业;工商管理硕士。

  1990.07--1992.07 佳木斯师范专科学校中文专业学生

  1992.07--1995.04 七台河市第二中学教师

  1995.04--1999.01 七台河市委组织部办公室秘书(其间:1996.08--1998.12 在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

  1999.01--2000.01 七台河市委组织部办公室副主任科员

  2000.01--2000.12 七台河市委组织部办公室副主任

  2000.12--2003.02 七台河市委组织部办公室副主任、主任科员

  2003.02--2004.06 七台河市委办副调研员

  2004.06--2006.05 七台河市委办副主任

  2006.05--2008.08 七台河市委办副主任、市委保密委办公室主任、市保密局局长(2005.03--2008.01在黑龙江省委党校经济管理专业研究生班学习)

  2008.08--2009.12 勃利县委副书记(正处级)、大四站镇党委书记

  2009.12--2010.07 七台河市桃山区委副书记、政府副区长(正处级)

  2010.07--2011.12 七台河市桃山区委副书记、政府区长

  2011.12--2015.10 七台河市桃山区委书记(2011.07--2014.04 在哈尔滨工业大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

  2015.10--2017.01 勃利县委书记

  2017.01--2017.02 七台河市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记,勃利县委书记

  2017.02--2019.06 七台河市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记

  2019.06--2019.07 黑河市委常委、纪委书记

  2019.07-- 黑河市委常委、纪委书记,市监察委员会副主任、代理主任

  张野简历

  44a2294a94c74458b327a917c1b807ff.jpeg

  张野,男,汉族,1963年12月出生,黑龙江集贤县人,1986年5月入党,1981年8月参加工作,黑龙江省委党校经济管理专业毕业,哈尔滨工业大学工商管理专业硕士研究生。

  1979年4月--1981年8月 省农业机械化学校财会专业学生

  1981年8月--1982年1月 集贤县农机局会计

  1982年1月--1983年10月 集贤县腰屯乡农机站会计

  1983年10月--1988年5月 集贤县农机修造厂记帐员、财务股长(1983年9月--1986年9月 省广播电视大学会计专业学习)

  1988年5月--1995年9月 集贤县财政局预算股科员、总预算会计、副股长

  1995年9月--1998年12月 双鸭山市财政局预算科副科长、科长、局长助理(1996年4月--1998年4月 中国社会科学院研究生院世界经济专业学习)

  1998年12月--2001年2月 双鸭山市财政局副局长(1997年3月--2000年1月 省委党校经济管理专业学习)

  2001年2月--2002年9月 双鸭山市岭东区委副书记、区长

  2002年9月--2004年6月 双鸭山市发展计划委员会主任、党组书记

  2004年6月--2005年3月 双鸭山市发展和改革委员会主任、党组书记

  2005年3月--2005年6月 双鸭山市政府市长助理、党组成员,市发展和改革委员会主任、党组书记

  2005年6月--2006年12月 双鸭山市政府市长助理、党组成员,宝清县委副书记、县长

  2006年12月--2011年10月 宝清县委书记(2006年4月--2008年3月 哈尔滨工业大学工商管理专业研究生班学习)

  2011年10月--2011年11月 伊春市政府副市长人选

  2011年11月--2016年11月 伊春市副市长

  2016年11月--2017年12月 黑河市委常委、市纪委书记

  2017年12月 黑河市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

  2019年5月,拟任黑龙江省委巡视组正厅级巡视专员 ,查看更多

仅提供信息存储空间服务。

  七台河市委

  黑河市委

  张野

  蒋和庆

  集贤县

  阅读 ()

达到当天最大量
热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档